Лента новостей
0

13 военных спутников вывела в космос SpaceX

13 военных спутников вывела в космос SpaceX , фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2023 04:36 Фото: скриншот с видео
Корпорация SpaceX провела успешный запуск на низкую околоземную орбиту 13 военных спутников, которые будут отслеживать ракетные нападения и обеспечивать военным связь, сообщает Zakon.kz.

Пуск ракеты-носителя и 13 спутников для Space Development Agency (SDA) Космических войск США состоялся 2 сентября с космодрома Ванденберг в Калифорнии. Ракета Falcon 9 после успешно приземлилась обратно, сказано на сайте компании.

Запуск стал вторым в рамках программы Proliferated Warfighter Space Architecture (PWSA). Программа обеспечивает военным связь на низкой околоземной орбите и имеет систему слежения за пусками ракет и оповещения о них.

Не сообщается, когда спутники начнут работать. Однако, отмечает издание, эту информацию могут оставить в тайне, так как она касается безопасности и государственного заказа. Эти факторы позволяют не раскрывать всех деталей операции.

Ранее четыре астронавта, представляющие четыре страны и космические агентства по всему миру, отправились на борту ракеты SpaceX к международной космической станции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: