Лента новостей
0

В Румынии зафиксировали вспышку COVID-19

коронавирус, тест, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2023 00:30 Фото: pixabay
Министр здравоохранения Румынии Александр Рафилэ сообщил, что в настоящее время на территории республики ежедневно регистрируют по 2 тыс. случаев заражения коронавирусом, сообщает Zakon.kz.

В эфире радиостанции Europa FM он отметил, что COVID-19 вернулся во многие государства, и Румыния не стала исключением. В связи с этим, по словам Рафилэ, власти начали массовую закупку антивирусных лекарственных препаратов. При этом министр пообещал завершить данный процесс в кратчайшие сроки.

По словам главы ведомства, 18 сентября в Бухаресте состоится встреча представителей Минздрава и сотрудников местных больниц. Участники заседания обсудят, существуют ли какие-либо проблемы при госпитализации пациентов.

Кроме того, Рафилэ рекомендовал жителям с симптомами COVID-19 уже сейчас начать носить маски в общественных местах. Министр призвал граждан принять такие меры безопасности, даже если соответствующий закон пока не действует.

Ранее глава ВОЗ заявил, что новый штамм коронавируса "находится на подъеме".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: