Лента новостей
0

Лавров отверг рассмотрение Россией предложений по прекращению огня в Украине

Лавров отверг рассмотрение Россией предложений по прекращению огня на Украине, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2023 00:13 Фото: скриншот видео
Глава российского МИД Сергей Лавров 23 сентября 2023 года на пресс-конференции в ООН заявил, что Россия не будет рассматривать предложения о прекращении огня, потому что "один раз Москву уже обманули", сообщает Zakon.kz.

Глава МИД России Сергей Лавров дал пресс-конференцию по итогам участия в 78-й сессии Генассамблеи ООН.

"Когда нам говорят про переговоры, Путин комментировал это. Он сказал очень четко: да, мы готовы к переговорам. Но никаких предложений по прекращению огня мы не будем рассматривать, потому что мы уже раз это рассмотрели, вы нас обманули", — сказал  Лавров, отвечая на вопросы журналистов. 

Также на полях ООН Лавров заявил о невозможности реализовать "формулу мира" президента Украины Владимира Зеленского.

"Зеленский и те, кто им руководит, в один голос говорят, что никакой другой основы для мира, кроме формулы Зеленского, не существует. Она абсолютно нереализуема, и все это знают", — заявил Лавров. 

20 сентября президент Украины Владимир Зеленский, выступая на 78-й сессии Генассамблеи ООН, обвинил страны ЕС, ограничившие поставки украинского зерна, в том, что они превращают этот вопрос в триллер и тем самым якобы помогают России. 

Зеленский добавил, что еще в прошлом году представил украинскую формулу мира. 

"Она стала основой для обновления существующей архитектуры безопасности. Теперь мы можем восстановить действие Устава ООН и гарантировать полную силу мирового порядка, основанного на правилах, – отмечал 20 сентября в своем выступлении Зеленский.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: