Лента новостей
0

В Великобритании арестовали еще одного человека из-за срубленного "дерева Робин Гуда"

дерево Робин Гуда, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2023 09:39 Фото: wikimedia
60-летнего мужчину арестовали полицейские, расследующие дело о срубе дерева Платан-Гэп, известного как "дерево Робин Гуда" в Нортумберленде, сообщает Zakon.kz.

Дерево, расположенное рядом со Стеной Адриана, было срублено в ночь со среды на четверг. Полицейские назвали это "преднамеренным актом вандализма", сообщает The Guardian.

В четверг в связи с этим инцидентом был арестован 16-летний подросток по подозрению в нанесении преступного ущерба, его выпустили под залог.

Старший инспектор Ребекка Фенни-Мензис, представитель полиции Нортумбрии Ребекка Фенни-Мензис сказала, что преступление "справедливо вызвало шок, ужас и гнев" среди жителей. 

"Я надеюсь, что второй арест демонстрирует, насколько серьезно мы относимся к этой ситуации, и наше постоянное стремление найти виновных и привлечь их к ответственности. Расследование все еще находится на ранней стадии, и мы по-прежнему призываем всех, кто располагает информацией, которая может помочь, связаться с нами".Ребекка Фенни-Мензис

Это дерево стало знаменитым благодаря ключевой сцене фильма Кевина Костнера "Робин Гуд: Принц воров" 1991 года. После выхода фильма локация с деревом стала пользоваться популярностью у туристов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: