Лента новостей
0

Крыша церкви обрушилась в Мексике: девять человек погибли, 50 ранены

Девять человек погибли и 50 ранены при обрушении церкви в Мексике, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2023 13:18 Фото: wikimedia
Не менее девяти человек погибли и десятки получили ранения в результате обрушения церкви в городе Сьюдад-Мадеро на севере Мексики. Крыша здания рухнула, когда в церкви проходила месса, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает The Guardian, трагический инцидент произошел во время воскресной службы, когда церковь была заполнена верующими. На мессе присутствовали около 100 человек, примерно 30 из них оказались под завалами. Спасатели, полицейские и врачи Красного креста до поздней ночи продолжали работать на месте происшествия, ища выживших и доставая пострадавших из-под обломков.


Местные власти подтвердили гибель девяти человек. Как минимум 50 человек, в том числе четырехмесячный младенец, попали в больницу с различными травмами. Совет епископов Мексики выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших. Епископ Хосе Армандо Альварез сообщил, что из-под завалов продолжают извлекать людей, и призвал молиться об их спасении.

Судя по фото с места инцидента, крыша здания из бетона и кирпича рухнула практически до самого пола. Признаков взрыва нет, и Национальная сейсмологическая служба Мексики не сообщала ни о каких землетрясениях в районе Сьюдад-Мадеро. Точные причины происшествия уточняются.

Ранее в Мексике произошло землетрясение магнитудой 5,6.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: