Лента новостей
0

Около 90 студентов колледжа погибли на выпускной церемонии в Сирии

колледж, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2023 09:22 Фото: freepik
В результате атаки дрона на сирийский военный колледж во время выпускной церемонии погибли по меньшей мере 89 человек и около 300 получили ранения, сообщает Zakon.kz.

Среди погибших пятеро детей и 31 женщина, пишет CNN.

Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение. Министерство обороны страны обвинило "террористические организации, поддерживаемые известными международными сторонами". В заявлении министерства говорится, что среди пострадавших были и семьи, приглашенные на церемонию, а также выпускники.

Сирийские вооруженные силы заявили, что атака была "беспрецедентной", и пообещали отреагировать "со всей силой и решимостью", предупредив, что те, кто планировал и осуществил атаку, дорого заплатят.

Древний город Хомс, когда-то известный как столица сирийской революции, стал местом ожесточенных боев между силами режима и боевиками оппозиции, стремившимися свергнуть президента Башара Асада в 2012 году. Город пал под властью режима в 2014 году, когда повстанцы покинули его после двухлетней осады.

Президент Сирии теперь контролирует большую часть страны, за исключением северной полосы, удерживаемой различными повстанческими группировками, включая курдские.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: