Лента новостей
0

Грете Тунберг предъявили обвинения после ареста на акции протеста в Лондоне

экоактивистка, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2023 13:48 Фото: wikimedia
Шведской активистке Грета Тунберг предъявили обвинение в нарушении общественного порядка после того, как она была арестована вместе с более чем двумя десятками других участников акции протеста на конференции в Лондоне, сообщает Zakon.kz.

Грету Тунберг обвинили в "невыполнении условий закона об общественном порядке". Активистка и другие участники акции отказались подчиниться требованиям полицейских, попросивших их уйти с дороги во время протеста, сообщает UPI.

Всего полиция арестовала 29 человек. 26 предъявили обвинения в связи с акцией на форуме Energy Intelligence Forum в InterContinental Lane в центре Лондона.

Тунберг участвовала в акции протеста в составе экологической группы Just Stop Oil. Соучредителей группы – Индиго Румбелоу и Роджера Халлама – арестовали 18 октября.

Грета Тунберг заявила: "У нас нет другого выбора, кроме как устроить беспорядки, поскольку наш мир поглощен лживыми идеями".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: