Лента новостей
0

Грету Тунберг вновь обвиняют в неповиновении полиции и блокировке работы порта

Грету Тунберг вновь обвиняют в неповиновении полиции и блокировке работы порта , фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2023 19:44 Фото: Instagram/gretathunberg
Шведской климатической активистке Грете Тунберг полицейские предъявили обвинения в неповиновении сотрудникам правоохранительных органов во время ее очередной акции протеста в нефтяном порту Мальмё. Подобная акция в июне привела к суду над активисткой, сообщает Zakon.kz.

Суд над Тунберг назначен на 27 сентября, полицейские предъявляют экологической активистке обвинения в том, что она провела незаконную акцию протеста в нефтяном порту, где перекрыла проезд транспорту и не подчинилась требованиям полицейских покинуть территорию. Об этом сообщает BBC.


Дело в том, что на акцию Грета Тунберг вышла сразу после того, как 24 июля ее штрафовали за аналогичное нарушение. Только покинув зал суда, активистка и ее соратники направились в нефтяной порт и организовали протест.

Ранее сообщалось, что Тунберг, согласно законам, грозит до шести месяцев тюрьмы за акцию протеста, которую она организовала в порту Мальмё.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: