Лента новостей
0

Центральный вокзал Нью-Йорка закрылся из-за протестов

Центральный вокзал Нью-Йорка закрылся из-за протестов , фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2023 07:23 Фото: скриншот с видео
Сотни людей устроили акцию протеста в Нью-Йорке, призывая к прекращению огня в секторе газа. Митинги привели к закрытию центрального вокзала мегаполиса, сообщает Zakon.kz.

О закрытии крупного узла нью-йоркского метро рассказала управляющая компания в своем профиле Х (бывший Twitter).


"Вокзал закрыт из-за демонстраций", – сообщили в компании.

Группа "Еврейский голос за мир" объявила, что они планируют сидячую забастовку и демонстрацию с призывом к прекращению огня в войне между Израилем и ХАМАС, сообщает NBC New York.

Транспортное управление Нью-Йорка заявило, что вокзал, через который ежедневно проходит около 750 тысяч человек, закрыт до дальнейшего уведомления.

Ранее стало известно, что Генеральная ассамблея ООН провела голосование по резолюции о немедленном примирении в секторе Газа. Подавляющее большинство стран проголосовало за прекращение боевых действий в Газе, против выступил Израиль, США и ряд стран.

На фоне принятой резолюции армия Израиля продолжает масштабный обстрел Газы в связи с объявленным ранее расширением боевых действий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: