Лента новостей
0

ВОЗ изменила систему оценки опасности COVID для человека

коронавирус, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2023 00:42 Фото: pixabay
Всемирная организация здравоохранения обновила свои рекомендации по борьбе с COVID-19, изменив систему оценки опасности вируса для человека, в том числе исключив людей старше 65 лет из группы высокого риска, сообщает Zakon.kz.

Как пишут РИА Новости, организация добавила новую среднюю группу риска, в которую теперь включаются в том числе люди старше 65 лет, лица с хроническими заболеваниями, раком и рядом других болезней. Они раньше попадали в категорию высокого риска.

"ВОЗ обновила свои рекомендации по лечению COVID-19, включив в них пересмотренные рекомендации для пациентов с нетяжелой формой COVID-19... Средний (уровень риска – ред.): люди старше 65 лет, люди, которые страдают ожирением, диабетом и/или хроническими заболеваниями, включая хроническую обструктивную болезнь легких, заболевания почек или печени, рак, люди с ограниченными возможностями и с сопутствующими хроническими заболеваниями находятся в группе умеренного риска, с возможным уровнем госпитализации 3%", – написала организация в релизе, опубликованном на ее официальном сайте.

Новый подход призван помочь медицинским работникам определять лиц с высоким, средним и низким риском госпитализации.

Ранее сообщалось, что 41 человек заразился коронавирусом за последнюю неделю в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: