Лента новостей
0

Рекламу услуг экстрасенсов и гадалок предложили запретить в Кыргызстане

гадание на картах, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2023 13:31 Фото: pixabay
Депутат Жогорку Кенеша Кыргызстана Марлен Маматалиев предложил законодательно запретить рекламу оккультных услуг, сообщает Zakon.kz.

Из законопроекта следует, что люди в трудной жизненной ситуации могут обратиться за помощью к экстрасенсам, колдунам, которые обещают им решение проблемы при помощи своих способностей.

Таким образом они могут стать жертвой манипуляций или мошенничества.

"Человек в состоянии отчаяния готов поверить любому, кто пообещает ему устранить все его переживания и проблемы. На этих чувствах и играют так называемые маги и экстрасенсы. Имея большой опыт в манипулировании сознанием людей, они предсказывают будущее или прошлое человека. Печально наблюдать, что в наш век высоких технологий и научного прогресса немало людей в нашей стране попадаются на уловки так называемых экстрасенсов и магов".Марлен Маматалиев

Депутат отметил, что в действующей редакции закона нет нормы, запрещающей рекламу оккультных и магических услуг.

Он предложил запретить на радио, телевидении и в интернете рекламу шаманства, ворожбы, спиритизма, ясновидения, гадания, магии и других видов подобных услуг.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: