Лента новостей
0

В Мексике жители деревни вышли на войну с наркокартелем

люди, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2023 11:01 Фото: скриншот видео
Власти Мексики заявляют о гибели 11 человек в результате столкновения между боевиками из преступной группировки и жителями небольшого фермерского поселения в центральной Мексике, сообщает Zakon.kz.

На видео драки, опубликованном в социальных сетях, видно, как жители деревни в ковбойских шляпах с серпами и охотничьими ружьями преследуют подозреваемых членов банды под автоматную очередь.

Полиция штата Мехико сообщила, что столкновение произошло в деревне Тескальтитлан, примерно в 130 километрах к юго-западу от столицы.

По данным полиции, восемь погибших были членами преступной группировки, а трое - жителями села. Полиция не установила личность банды, но жестокий наркокартель Фамилия Мичоакана доминировал в этом районе на протяжении десяти лет.

Местные СМИ сообщили, что боевики Familia Michoacana появились в деревне ранее и вымогали у местных фермеров деньги.

Известно, что наркокартели в Мексике вымогают деньги практически у любого законного или незаконного бизнеса, который только могут, иногда нападая или поджигая ранчо, фермы или магазины, которые отказываются платить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: