Лента новостей
0

Самые популярные модели часов Apple запретили к продаже

Самые популярные модели часов Apple запретили к продаже , фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2023 04:19 Фото: pixabay
В США вступил в силу запрет на продажу нескольких линеек популярных Apple Watch, который мировой яблочный гигант пытается обжаловать в срочном порядке, сообщает Zakon.kz.

В минувший вторник, 26 декабря, в США вступил в силу запрет на продажу ряда дорогих моделей часов от яблочного бренда, выпускавшихся с 2020 года. В том числе под запрет попали новые модели Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2. Судебное решение было принято на основании жалобы компании Masimo, занимающейся технологиями медицинского мониторинга, пишет Reuters.

Masimo заявила, что компания Apple внедрила в штат фирмы своих сотрудников, украла технологию пульсоксиметрии и внедрила ее в популярные Apple Watch. В Apple все обвинения отвергают, но продажи указанных моделей часов приостановили. При этом юристы корпорации экстренно обратились в апелляционный суд, чтобы оспорить вынесенное решение.

"Мы категорически не согласны с решением и вытекающим из него постановлением и принимаем все меры, чтобы как можно скорее вернуть Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2 покупателям в США", – заявили представители Apple.

Как отмечает издание, продажи указанных товаров Apple приостановил еще на прошлой неделе, но купить часы все еще можно на популярных маркет-плейсах, в том числе, онлайн.

Ранее стало известно, что Франция грозится запретить продажу iPhone 12 из-за опасений по поводу повышенного уровня излучения, но Apple не соглашается с запретом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: