Лента новостей
0

В столице Индии отменяют рейсы самолетов и поездов из-за густого смога

В столице Индии отменяют рейсы самолетов и поездов из-за густого смога , фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2023 05:13 Фото: pixabay
В Нью-Дели, столице Индии, с 26 декабря отменяют перелеты и железнодорожные рейсы из-за густого смога, который ограничивает видимость до 50 метров, сообщает Zakon.kz.

Густой смог окутал индийскую столицу утром 26 декабря. По прогнозам синоптиков, он сохранится и на следующий день, в среду. При этом качество воздуха в Нью-Дели накануне утром составило 376 пунктов по уровню загрязнения, при этом максимальный уровень загрязнения, который возможен, отмечен на сотне. Показатели от нуля до 50 считаются хорошими, пишет Reuters.

По меньшей мере 30 рейсов авиасообщения, которые должны были приземлиться или вылететь из аэропорта Дели, в том числе на международных маршрутах, были задержаны из-за густого смога. Также известно о 14 поездах, которые не смогли выехать из города. Как сообщают в департаменте погоды мегаполиса, в тумане содержатся загрязняющие частицы, которые могут пагубно отразиться на здоровье 20 миллионов жителей Нью-Дели.

Видимость в индийской столице из-за смога не превышает 50 метров.

Месяцем ранее в индийской столице Нью-Дели уже вводили ограничения на автомобильное движение, остановили стройки и отправили школьников на удаленное обучение из-за сильного загрязнения воздуха.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: