Лента новостей
0

Таиланд решил снизить цены на алкоголь для развития туризма

Таиланд, фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2024 21:50 Фото: pixabay
Правительство Таиланда одобрило меры по снижению цен на алкогольную продукцию с целью стимулирования туризма, сообщает Zakon.kz.

Как пишет газета Bangkok Post, высокие ввозные пошлины на вина, которые в настоящее время оцениваются в 54% и 60% от стоимости товара, будут отменены на один год. Будет также снижен акцизный налог на вино – с 10% до 5%, а для местных производителей ликера и вовсе отменен.

Отмечается, что в рамках мер поддержки туристического сектора власти приняли решение снизить с 10% до 5% налог на прибыль для развлекательных заведений, которые все еще ощущают последствия пандемии коронавируса.

Премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин в ноябре 2023 года утвердил продление часов работы развлекательных заведений, баров и ресторанов с 02:00 до 04:00 в Бангкоке, Чиангмае, Чонбури и Пхукете. Эта мера должна содействовать увеличению доходов заведений на 30-50% и повышению уровня занятости на 20-30% в высокий сезон, который длится в Таиланде с ноября по апрель. Его распоряжение вступило в силу 15 декабря. Таким образом таиландские власти рассчитывают оказать содействие местному бизнесу, который восстанавливается от последствий пандемии. Как ожидается, снижение цен на алкогольные напитки должно способствовать этому.

В сентябре 2023 года Таиланд одобрил безвиз с Казахстаном на 30 дней.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: