МВД России объявило в розыск писателя Бориса Акунина

МВД России объявило в розыск писателя Бориса Акунина, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2024 22:47 Фото: Zakon.kz
Известного писателя Бориса Акунина объявили в розыск, сообщает Zakon.kz.

В базу федерального розыска МВД добавили писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили). Эти данные обнаружила "Медиазона".

"В декабре против осуждавшего войну в Украине историка возбудили уголовное дело по статьям об оправдании терроризма (205.2 УК) и о распространении "фейков" о российской армии (207.3 УК). Силовики в рамках производства приходили с обыском в московское издательство "Захаров", издающее книги Акунина", – пишет издание.

В январе 2024 года Россия включила Акунина в реестр "иноагентов".

Ранее стало известно, что российский юморист Александр Гудков вернулся в Россию. Одного из самых ярких шоуменов заметили в аэропорту Шереметьево. 

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: