Лента новостей
0

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Канаде из-за снегопада

в Канаде ввели режим ЧС из-за снегопада, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2024 08:51 Фото: pixabay
Режим чрезвычайной ситуации из-за сильного снегопада введен на севере канадской атлантической провинции Новая Шотландия, сообщает Zakon.kz.

Согласно данным Национального метеобюро Канады, в этой части провинции может выпасть до 150 см снега, что более чем в два раза больше февральской нормы осадков.

Как уточняет телеканал CBC, причиной снегопада, который сопровождается ветром с порывами до 28 м/с, стал шторм в Атлантическом океане. На данный момент введение режима ЧС на всей территории Новой Шотландии не рассматривается.

Отмечается, что в этой части региона в понедельник отменены занятия во всех учебных заведениях. Жителей просят максимально ограничить перемещение по улицам.

Ранее сообщалось, что енот "вступил в контакт с оборудованием" на станции в центре Торонто, погрузив часть города во тьму. Отключение электроэнергии также временно нарушило работу ключевой линии метро и привело к отключению воды.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: