Лента новостей
0

Ситуация в Украине: Зеленскому показали подготовку к уничтожению дронов, Боррель планирует посетить Киев

ситуация в Украине, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2024 21:01 Фото: Офис президента Украины Владимира Зеленского
Президент Владимир Зеленский посетил центр подготовки, где тренируют мобильные огневые группы, во время рабочей поездки в Днепропетровскую область, сообщает Zakon.kz.
  • Минобороны Молдовы обнародовало официальное опровержение фейка о якобы разрешении Молдовы на транзит истребителей F-16 для Украины, который распространили в соцсетях.
  • Заместитель польского министра сельского хозяйства Михал Колодзейчак объявил, что будет ходатайствовать о минимум 8% НДС на украинское масло и об ограничении ввоза сахара в Польшу уже на этой неделе.
  • В январе 2024 года Украина вышла на рекордный за время широкомасштабного вторжения показатель физических объемов экспорта – отечественные производители экспортировали 12 млн тонн продукции. Об этом сообщает Министерство экономики страны.
  • Служба безопасности Украины собрала доказательную базу на главу одного из структурных подразделений Верховного суда Украины, который оправдывал действия РФ. Согласно опубликованной информации, мужчина предлагал отдать "южные регионы, в том числе Одесскую и Херсонскую области".
  • "Укрнафта" начала готовить площадку новой наклонно-направленной скважины на северо-востоке страны проектной глубиной 3314 м. Бурение запланировано с целью разведки продуктивного горизонта визейских отложений нижнего карбона и дальнейшей его эксплуатации.
  • Киевский городской голова Виталий Кличко высказал свое мнение в контексте обсуждения отставки главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и предупредил, что общество не уверено в положительных последствиях смены военного руководства.
  • Европейская комиссия не добавит никаких новых запретов на импорт в свой следующий, 13-й пакет санкций против России.
  • Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель сообщил, что направляется с визитом в Киев после мероприятия в Варшаве. Его слова приводит Agence France-Presse.
  • Президент Владимир Зеленский размышляет о том, чтобы заменить не только главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Валерия Залужного, но и начальника Генерального штаба ВСУ Сергея Шапталу, пишет "Украинская правда" со ссылкой на источник во властных кругах.
  • Президент Владимир Зеленский заявил, что ситуация на фронте стагнирует из-за задержек с поставками военной техники.
  • В будущем территория Украины сократится до пределов Львовской области, именно на такой прогноз ориентируется европейский бизнес. Уверенность в этом высказал зампред Совбеза РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев. Он обратил внимание на то, что конечной точкой проектируемой Средиземноморской железнодорожной магистрали является Львов, а не Киев.
  • Депутат Верховной рады Евгений Шевченко утверждает, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный согласился уехать послом в Великобританию. По словам депутата, главкома могут отправить в отставку в ближайшие дни.
  • Депутат и бывший спикер Верховной рады Украины, экс-глава пропрезидентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков призвал отправлять своих коллег на месяц в зону боевых действий, чтобы мотивировать их голосовать по совести.
  • Нидерланды занимаются подготовкой еще шести истребителей F-16, чтобы поставить их Украине. Об этом сообщила в X глава Минобороны королевства Кайса Оллонгрен.
  • Белорусские пограничники в 2024 году продолжат наращивать инженерную инфраструктуру на границе с Украиной и совершенствовать подготовку несущего там службу личного состава. Об этом сообщил заместитель начальника Гомельской пограничной группы полковник Сергей Свентецкий.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: