Лента новостей
0

Байден накричал на журналиста из-за вопроса о возрасте

Байден накричал на журналиста из-за вопроса о возрасте, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2024 13:18 Фото: wikimedia
81-летний президент США Джо Байден на пресс-конференции в Белом доме резко ответил журналисту, который обратил внимание на его преклонный возраст, и назвал себя "самым компетентным" для работы в качестве главы государства, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает The Telegraph, американский президент Джо Байден провел в Белом доме пресс-конференцию, на которой резко высказался об оценке его возраста и ментального состояния журналистами.

Пресс-конференция была посвящена отчету Министерства юстиции США об утечке секретных документов, к которой может быть причастен Байден. Американский президент эмоционально отреагировал на ту часть отчета, в которой Минюст поставил под сомнение его способность "помнить ключевые события и факты". Он обрушился с критикой на прокурора, который в отчете отметил, что Байден не смог вспомнить даже дату смерти собственного сына.

"Как, черт возьми, он посмел поднять этот вопрос? Честно сказать, когда мне задали этот вопрос, я подумал: "Это не ваше чертово дело", – заявил Байден.

Джо Байден также заявил, что у Министерства юстиции нет веских доказательств его причастности к утечке засекреченных документов, и обвинил в оплошности сотрудников своей администрации.

На пресс-конференции президент США агрессивно реагировал на вопросы журналистов о его возрасте и состоянии памяти, на которое обратили внимание в отчете Минюста.

"Моя память не... моя память в порядке. Моя память... Поглядите, чего я достиг с того момента, как стал президентом", – сбивчиво высказался Джо Байден.

Под конец пресс-конференции президент США вступил в перепалку на повышенных тонах с журналистом, который указал, что преклонный возраст главы государства беспокоит избирателей.

"Это ваше суждение, ваше суждение! Это не суждение всей прессы!" – крикнул Байден.

На вопрос о том, почему он считает себя способным исполнять обязанности президента в будущем, Джо Байден также ответил достаточно резко.


"Потому что я наиболее квалифицированный человек в этой стране для того, чтобы быть президентом Соединенных Штатов и закончить то, что я начал". Джо Байден

После этого американский президент вновь заявил журналистам, что не распространял засекреченные документы.

Ранее Джо Байден оговорился, назвав своего давнего оппонента Дональда Трампа действующим президентом США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: