Лента новостей
0

Джо Байден пришел в TikTok и привел в ярость сенаторов

президент США, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2024 09:28 Фото: Twitter/JoeBiden
Решение предвыборной кампании действующего президента США Джо Байдена войти в TikTok вызвало опасения по поводу национальной безопасности, сообщает Zakon.kz.

В штабе президентской избирательной кампании Байдена заявили, что будут продолжать встречаться с избирателями там, где они находятся, в том числе и в социальных сетях, сообщает The Guardian.

Сенатор-демократ Марк Уорнер заявил, что обеспокоен последствиями для национальной безопасности.

"Я думаю, что нам все еще нужно найти способ последовать за Индией, которая запретила TikTok".Марк Уорнер

Ряд законодателей-республиканцев также раскритиковали решение кампании Байдена присоединиться к TikTok.

Пресс-секретарь Белого дома Джон Кирби заявил, что ничего не изменилось в отношении национальной безопасности по поводу использования TikTok на правительственных устройствах. Эта политика остается в силе.

В 2023 году администрация Байдена приказала правительственным учреждениям удалить TikTok с телефонов и устройств, принадлежащих федеральному правительству.

TikTok утверждает, что не будет передавать данные американских пользователей китайскому правительству, и принимает существенные меры для защиты конфиденциальности своих пользователей.

В заявлении кампании Байдена говорится, что она "продолжит встречаться с избирателями там, где они находятся", в том числе в других социальных сетях, таких как Instagram и Truth Social, основанной бывшим президентом США Дональдом Трампом.

Кампания принимает "передовые меры безопасности" для своих устройств, и ее присутствие в TikTok не связано с текущей проверкой безопасности приложения, отметили в предвыборной кампании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: