Лента новостей
0

Азербайджан провел операцию возмездия после "провокации Армении"

Азербайджан провел операцию возмездия после "провокации Армении", фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2024 17:01 Фото: freepik
Пограничная служба Азербайджана заявила, что пограничники провели операцию возмездия в ответ на "провокацию, совершенную вооруженными силами Армении", сообщает Zakon.kz.

Как пишет РБК, в результате был уничтожен армянский боевой пост. В Баку заявили, что накануне обстрелу со стороны Армении подверглись азербайджанские военные.

"На каждую провокацию армянской стороны, направленную на обострение оперативной обстановки на условной государственной границе Азербайджан – Армения, отныне будем отвечать более серьезными и решительными мерами", – сообщили азербайджанские пограничники.

Минувшей ночью Минобороны Армении заявило, что военные Азербайджана открыли огонь по армянским позициям в районе села Неркин Ханд, погибли два человека.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в конце января 2024 года предложил Баку подписать соглашение о ненападении на случай, если заключение мирного договора между двумя странами потребует больше времени. Глава армянского правительства ранее неоднократно говорил, что готов заключить мир с Азербайджаном, но Баку не принимает отправленные Ереваном предложения и проект документа.

Азербайджанские власти в начале года сообщили, что готовы к прямым переговорам по мирному соглашению, отметив, что получили предложения Еревана и на ответ понадобится несколько недель.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: