Лента новостей
0

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал завести аккаунты в Tik Tok для себя и правительства

Германия, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2024 06:28 Фото: Instagram/olafscholz
Канцлер Шольц заведет Tik Tok для себя и правительства. В правительстве и министерствах уже несколько месяцев обсуждают, на каких онлайн-платформах им следует быть представленными, а на каких – нет, сообщает Zakon.kz.

По словам канцлера, его уже давно спрашивают, почему в TikTok так активны популисты из "Альтернативы для Германии" (АдГ), а социал- и христианские демократы – нет. Как отметил канцлер, в правительстве и министерствах уже несколько месяцев обсуждают, на каких онлайн-платформах им следует быть представленными, а на каких не следует.

При этом Олаф Шольц на встрече с гражданскими инициативами в Дрездене призвал жителей Германии вести активную социальную жизнь не только онлайн, но и осуществлять "контроль реальности" в обычной повседневной жизни.

"Раньше люди больше общались в спортклубах, пабах, в семейном кругу, а в наше время некоторые находят союзников в соцсетях даже в том случае, когда их идеи абсурдны. Поэтому надо уметь этим людям давать отпор в реальной жизни и говорить: "Что за чушь!"Олаф Шольц

В начале этого года канцлер Германии Олаф Шольц разозлил жителей Саксонии-Анхальт региона, где было сильное наводнение, своими резиновыми сапогами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: