Лента новостей
0

В Камбодже запретили музыкальные автомобильные гудки, чтобы жители страны перестали танцевать на дорогах

Камбоджа, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2024 06:37 Фото: unsplash
В Камбодже запретили музыкальные клаксоны. Так премьер-министр Хун Манет отреагировал на флэшмобы с участием людей, танцующих на проезжей части, сообщает Zakon.kz.

Таким образом власти отреагировали на ролики, которые распространились в соцсетях. Видео демонстрировали людей, танцующих на дорогах камбоджийских городов под музыку, которая доносилась из проезжающих грузовиков.

Камбоджа, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2024 06:37

Фото: Facebook/Hun Manet

В своем заявлении Хун Манет отметил, что танцы на обочинах и проезжей части нарушают общественный порядок, а также создают угрозу для жизни. Политик добавил, что участниками некоторых роликов стали танцующие на дороге дети.

Теперь по новым правилам стражи порядка смогут задерживать водителей грузовиков, которые установили музыкальные клаксоны. От них потребуют использовать стандартные автомобильные гудки.

В феврале в автокатастрофе, которая произошла на западе Кении, погиб 24-летний мировой рекордсмен в марафоне Келвин Киптум.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: