Лента новостей
0

В двух областях России, граничащих с Казахстаном, ждут паводки

Россия, паводки, граница с Казахстаном, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2024 14:26 Фото: администрация Оренбургской области
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 15 апреля рассказал, где в ближайшие дни ожидают паводки, сообщает Zakon.kz.

Как информирует ТАСС со ссылкой на Пескова, специалисты МЧС РФ ждут прихода паводков в Курганскую и Тюменскую области в середине недели. Пресс-секретарь президента РФ заверил, что власти принимают все возможные меры.

"Нужно ждать заключения наших специалистов, прежде всего это специалисты МЧС. По той информации, что они дают, середина этой недели – это как раз момент, когда вода придет в два региона – это Курганская и Тюменская области", – сказал Песков.

В Оренбургской области, по его словам, половодье пошло на спад.

"Медленно, но там уже есть достаточно большое количество домохозяйств, которые освободились из водного плена", – отметил Песков. Он добавил, что, поскольку "вода очень коварная, принимаются все возможные меры".

Курганская и Тюменская области граничат с РК на севере страны.

Тем временем в восьми регионах Казахстана действует 36 ЧС местного масштаба. Это Актюбинская, Костанайская, Западно-Казахстанская, Акмолинская, Карагандинская, Атырауская, Северо-Казахстанская, а также Улытауская области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: