По договору Путина и Трампа Россия и Украина обменялись пленными 175 на 175
Фото: Telegram/Zelenskiy
19 марта Россия и Украина обменялись военнопленными, передав друг другу по 175 человек, сообщает Zakon.kz.
Российские бойцы находятся на территории Беларуси, где им оказывают психологическую и медицинскую помощь, дали связаться с родственниками. В дальнейшем они пройдут реабилитацию в России. Минобороны страны опубликовало соответствующий ролик на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".
Также Москва передала Киеву 22 тяжелораненых военнослужащих Вооруженных сил Украины, нуждающихся в срочной медицинской помощи.
Позднее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил в своем Telegram-канале факт обмена, назвав его "одним из крупнейших" за последнее время.
"Всем безотлагательно будет оказана необходимая медицинская и психологическая помощь", – отметил Зеленский.
По информации обеих сторон, обмен был произведен при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов.
Данный обмен Путин и Трамп обсудили по телефону 18 марта.
Поделитесь новостью
Украина
ОАЭ
Зеленский Владимир
Трамп Дональд
Путин Владимир
Россия
Киев
Москва
Военнослужащие
Президенты
2025 год
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
