Крупнейшая в истории миссия солидарности Греты Тунберг провалилась
Фото: Instagram/misanharriman
Как пишет The Times of Israel со ссылкой на заявление организации Global Sumud Flotilia, флотилия, состоящая порядка из 20 судов с членами экипажей из 44 стран, была вынуждена вернуться в порт из-за штормового ветра, скорость которого превышала 15 м/с.
По словам организаторов, в таких погодных условиях небольшие яхты, из которых состоит флотилия, подверглись бы большому риску, и поэтому они приняли решение отложить плавание в интересах безопасности его участников.
Ранее сообщалось, что десятки судов с гуманитарной помощью во главе со шведской экоактивисткой Гретой Тунберг планируют 4 сентября отправиться в Газу, чтобы "прорвать незаконную осаду". Таким образом участники акции планировали "открыть гуманитарный коридор и положить конец продолжающемуся геноциду палестинского народа". Затею европейские журналисты назвали "крупнейшей миссией солидарности в истории".