Мгновенная катастрофа на колумбийском шоссе: есть погибшие и раненые

мгновенная катастрофа на шоссе в Колумбии унесла жизни нескольких человек, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2026 19:24 Фото: freepik
Губернатор департамента Кундинамарка Хорхе Эмилио Рей заявил о том, что в результате аварии на трассе произошел взрыв, есть несколько погибших и более 19 раненых, сообщает Zakon.kz.

По данным радио Caracol, пострадавшие доставлены в Региональный госпиталь Зипакиры, также им оказывают помощь в больницах Зипакиры, Немокона и клиники Ла Сабана.

"В 5:30 грузовик, перевозивший переработанное молоко на дороге Убатэ – Зипакира, потерял тормоза и столкнулся с шестью другими транспортными средствами, которые стояли в очереди на платный участок. Они загорелись, а также в аварии участвовал мотоцикл", – заявил губернатор.

На месте происшествия также работают подразделения пожарной службы Когуи, Зипакиры и Гачансипы.

"Более 11 машин скорой помощи прибыли на место происшествия и доставили людей в эти медицинские учреждения", – добавил Рей.

Власти полностью перекрыли трассу, пока ведутся спасательные работы и эвакуация пострадавших, а службы экстренной помощи остаются на месте, координируя действия по ликвидации последствий; путешественникам рекомендуется использовать альтернативные маршруты.

Ранее сообщалось, что жуткая авария с участием школьного автобуса произошла в ЗКО.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: