Лента новостей
0

Прогноз по коронавирусу в Нур-Султане озвучила санврач

коронавирус столица, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2022 12:49 Фото: Zakon.kz
Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова сообщила, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжится до середины августа, передает корреспондент Zakon.kz.
По данным Министерства здравоохранения, заболеваемость будет расти до середины августа. Снижение начнется в конце августа-сентябре. Такой же прогноз мы ставим и в Нур-Султане. Поэтому на данный момент в июле у нас рост заболеваемости идет хороший. Мы предполагаем, что до середины августа этот рост будет продолжаться.Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова

Руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Тимур Муратов добавил, что на стационарном лечении находятся 260 человек. Занятость коек составляет 41%, но есть возможность расширить коечный фонд.

Напомним, по новой матрице оценки эпидемиологической ситуации Нур-Султан приближается к «желтой» зоне. В основном в столице циркулирует «стелс-омикрон».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: