Лента новостей
0

Актаусца несколько раз похищали, избивали и требовали 500 тысяч тенге

квартира, полиция, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2023 12:45 Фото: polisia.kz
Группа лиц несколько раз похищала актаусца. По словам потерпевшего, его избивали, угрожали применить оружие, требовали 500 тысяч тенге. Также у него отобрали автомобиль, сообщает Zakon.kz.

Cотрудники УБОП и ДП Мангистауской области разоблачили преступную группу в Актау. На автодороге позади бизнес-центра задержали автомобиль Toyota Camry с 26-летним водителем и 27-летним пассажиром. Их подозревают в вымогательстве.

Во время обыска автомобиля изъят боевой пистолет ПМ с патронами. В квартире одного из подозреваемых нашли несколько боевых и травматических патронов.

полиция, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2023 12:45

Фото: polisia.kz

По двум другим адресам установлены остальные подозреваемые в вымогательстве в возрасте 25, 26 и 28 лет. Там изъяли еще один пистолет, два обреза ружья и много патронов.

Также нашли Opel Vectra – это автомобиль, который задержанные силой отобрали у потерпевшего. Проводится досудебное расследование. Подозреваемые признались в содеянном.

2 марта алматинца похитили и держали на съемной квартире. У него вымогали 1 млн тенге. Этой суммы у мужчины не оказалось.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: