Лента новостей
0

Врач предупредила о риске тренировок в жару

Врач предупредила о риске тренировок в жару, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2023 15:14 Фото: pxhere
Специалист предупредила, что интенсивные физические нагрузки в жаркую погоду увеличивают риск проблем со стороны сердечно-сосудистой системы, сообщает Zakon.kz.

В интервью "Известиям" медик объяснила, что также увеличивается вероятность возникновения обезвоживания и появления усталости, тошноты, головокружения, головной боли, судорог, снижения концентрации и внимания.

Елена Тихомирова подчеркнула, что во время тренировок нельзя употреблять кофе и алкоголь, поскольку обезвоживание организма из-за них только увеличивается.

Терапевт посоветовала проводить тренировки в утренние или вечерние часы, когда температура воздуха снижается, а если все-таки придется тренироваться в жаркие часы – лучше делать это в зале с кондиционером. Также она рекомендует носить во время тренировок легкую одежду из дышащих материалов и пить достаточное количество воды.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Ранее нутрициолог назвала перекусы, улучшающие работу мозга.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: