Лента новостей
0

40-летняя жительница Туркестанской области родила 11-го ребенка

40-летняя жительница Туркестанской области родила 11-го ребенка, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2023 16:07 Фото: unsplash
Уникальный случай произошел в перинатальном центре №1 Туркестана. 40-летняя жительница Сарыгашского района родила 11-го ребенка. Многодетная мама рассказала корреспонденту Zakon.kz, с какой проблемой она столкнулась в этот раз.

Айнагуль Омарбеккызы стала мамой в 11-й раз 20 сентября 2023 года. Мать-героиня рассказывает, что схватки начались 19 сентября. По словам роженицы, роды у нее прошли естественным путем. Самое сложное для многодетной мамы – придумывать имена. В этот раз мать-героиня назвала своего сына Мустафой.

40-летняя жительница Туркестанской области родила 11-го ребенка, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2023 16:07

Фото: Zakon.kz

Врачи оценивают состояние роженицы и ребенка, как стабильно хорошее.

"У меня все, слава Богу, хорошо, не жалуюсь на свое состояние. Так как это не первый мой ребенок, во время беременности я полностью прислушивалась к советам врачей. Если они говорили мне лечь в больницу, я ложилась. Медики также рекомендавали исключить из моего рациона определенные продукты, я опять-таки послушалась их. Я мечтала родить здорового ребенка, поэтому очень хорошо ухаживала за собой", – поделилась в интервью корреспонденту Zakon.kz Айнагуль.

Дома ее ждут пять сыновей и пять дочек. Самому старшему ребенку многодетной матери 21 год. Супруг Айнагуль – главный имам села Нурлы жол Сарыагашского района. Женщина, родившая 11-го ребенка, предпочитает сохранять домашний очаг и занимается воспитанием своих детей.

Ранее сообщалось, что популярный блогер Бота Абдираманова показала преображение матери шестерых детей – 37-летней Шынар, и восхитила пользователей Сети. Видео появилось в TikTok и набрало больше миллиона просмотров. Подробности можете узнать здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: