Лента новостей
0

Какие новые больницы появятся в Алматы

Какие новые больницы появятся в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2023 18:47 Фото: Zakon.kz
Министр здравоохранения РК Ажар Гиният отметила нехватку больниц в Алматы, сообщает Zakon.kz.

Глава ведомства 1 декабря 2023 года в ходе брифинга в южной столице рассказала, как будут решаться вопросы с перегруженными больницами.

"В Алматы не хватает больниц и поликлиник. Те что есть, они сильно загружены. Акиматом при поддержке правительства будут строиться новые", – сказала Ажар Гиният.

По ее словам, в Алатауском районе появится многопрофильная больница с перинатальным центром на 500 коек. Также планируется строительство онкологического центра, который будет оснащен современным оборудованием. На следующий год также здесь будет сдаваться большой научный центр по инфекционным заболеваниям. Его строительство идет успешно.

Министр здравоохранения отметила, что этот центр будет не только лечить больных, но и будет заниматься научной деятельностью, так как рост инфекционных заболеваний является актуальной проблемой.

9 октября 2023 года министр здравоохранения Ажар Гиният на "правительственном часе" в Мажилисе рассказала, почему более 3,3 млн казахстанцев остаются вне системы медстрахования. Подробности по ссылке выше.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: