Лента новостей
0

В Алматы станет больше бригад по отлову бродячих животных

В Алматы станет больше бригад по отлову бродячих животных , фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2023 18:27 Фото: pixabay
С 2024 года вырастет число бригад по отлову бродячих животных в Алматы, передает Zakon.kz.

Со следующего года от каждого районного акимата будут выделены дополнительные бригады для отлова бездомных животных. Об этом рассказал на внеочередной XII сессии маслихата Алматы руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Берик Солтанбаев, говорится в сообщении пресс-службы городского акимата.

По словам Берика Солтанбаева, для повышения оперативности работы по отлову штат городской ветеринарной службы увеличен на 22 единицы и на 30% повышена заработная плата сотрудников службы отлова.

Также подписан договор на поставку 12 единиц спецтехники, что позволит увеличить количество бригад в 2,6 раза. А для улучшения эффективности по отлову со следующего года за каждым акимом района будет закреплено по две бригады.

Ранее Казахстанский институт стандартизации и метрологии разработал новый стандарт, регулирующий процесс отлова и транспортировки безнадзорных животных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: