Лента новостей
0

Жители Актобе боятся отпускать детей в школу после пугающей рассылки о массовых убийствах

Жители Актобе боятся отпускать детей в школу после пугающей рассылки о массовых убийствах, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2024 14:31 Фото: primeminister.kz
Акимат Актобе обратился к жителям. Оперативная обстановка в городе стабильная, поводов для беспокойства нет, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в акимате, общеобразовательные учреждения работают в штатном режиме, их безопасность обеспечивается нарядами полиции.

"Особое внимание уделяется на обеспечение безопасности в учебных заведениях, в том числе посредством видеонаблюдения. Наряды полиции максимально приближены к организациям образования", – говорится в сообщении. 

Граждан просят не поддаваться на провокации и верить только официальной информации.

Неизвестный создал Telegram-канал, в котором "анонсирует" массовые убийства в школах, лицеях и торговых центрах Актобе. Автор канала отмечает, что у него есть соратники. По его словам, это произойдет 26 января 2024 года. Жители стали распространять рассылку от неизвестного. Ранее полиция обратилась к населению с просьбой не поддаваться на провокации. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: