Лента новостей
0

В Экибастузе снесли ледник, который появился в степи после коммунальной аварии

В Экибастузе снесли ледник, который появился в степи после коммунальной аварии , фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2024 08:20 Фото: Instagram.com/ekibastuz_live/
В соцсетях появилось фото, как экскаватор разбивает ледяную глыбу, возникшую после аварии на горводоканале под Экибастузом. Местную достопримечательность решили убрать из-за опасности обрушения, сообщает Zakon.kz.


Как выяснилось, ледяная пещера стала реальной достопримечательностью экибастузцев. Многие успели съездить и сфотографироваться на ее фоне, а те, кто не успел, выразили свое недовольство в соцсетях.

  • Я не успела съездить и сделать фото.
  • Здравствуйте. Сегодня с детьми поехал, полиция стоит, не подпускают ближе 100 метров.
  • И чем он вам мешал? Единственная достопримечательность и то снесли. Может вы что то построите взамен? Чтоб люди могли фотографироваться.

А кто-то из подписчиков назвал ледник памятником великой коррупции и позорным памятником горводоканалу.

Ранее мы писали, что журналист, автор YouTube-канала "Обожаю" Асхат Ниязов накануне, 14 февраля 2024 года, на своей странице в Instagram опубликовал видео с красивым ледником, на который наткнулся случайно, когда ехал в Экибастуз.

По словам журналиста, это чудо техногенного происхождения.

"Я так понимаю, образовался этот ледник после аварии в Экибастузе. Просто представьте, сколько воды вылилось, ведь подпитка из дырявой трубы идет до сих пор!" – написал Асхат Ниязов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: