Лента новостей
0

Забастовка в Жетыбае: уже более 120 сотрудников Westoil Software вернулись на рабочие места

забастовка в Жетыбае, работники вернулись на места, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2024 17:49 Фото: freepik
Компания Westoil Software выступила с новым заявлением на фоне продолжающейся длительной забастовки в Жетыбае, сообщает Zakon.kz.
"В связи с незаконной забастовкой сотрудников компания ежедневно терпит многомиллионные убытки, которые уже превышают миллиард тенге. Как ранее сообщалось, по решению суда компания имеет полное право на увольнение сотрудников, не пожелавших вернуться на рабочие места. Мы знаем, что большая часть не вышедших делает это не по своей воле, а под давлением деструктивных элементов", – сказано в распространенном заявлении. 

При этом в компании выразили благодарность всем, кто вернулся на рабочие места (всего более 120 человек).

"Мы заверяем вас, что будем продолжать работать над укреплением финансовой стабильности компании, созданием для вас достойных условий труда, стабильной и своевременной выплаты заработных плат. Уже идет процесс обновления техники предприятия, планируется начало строительства новых теплых боксов для техники и другие улучшения условий труда", – отметили в ТОО "Westoil Software".

Там добавили, что вернувшиеся к выполнению своих обязанностей сотрудники вносят значительный вклад в исправление текущего положения нашей компании.

"Оставшихся мы призываем последовать их примеру, вернуться на работу и воссоединить команду, которая столько лет работает вместе. Мы должны вместе найти конструктивный выход из сложившейся ситуации в рамках правового поля. Вместе с тем сообщаем, что в настоящее время началась внутренняя подготовка к проведению набора нового персонала. Мы надеемся на ваше благоразумие и предупреждаем об ответственности за совершение противозаконных действий", – резюмировали в ТОО "Westoil Software". 

С 11 декабря 2023 года продолжается незаконная забастовка сотрудников ТОО "Westoil Software" в Жетыбае. Преимущественно это водители. О ситуации в соцсетях высказывались жители Мангистауской области. А один из тех, кто решил оставить ряды бастующих и вернулся к работе, назвал ситуацию бандитизмом, в котором он больше не хочет принимать участие. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: