Лента новостей
0

Westoil Software принимает новых работников на места уволенных из-за незаконной забастовки

забастовка в Жетбае, Мангистау, прием работников, фото - Новости Zakon.kz от 29.02.2024 18:50 Фото: Facebook/Westoil Software
ТОО "Westoil Software" начало прием новых работников, вместо уволенных из-за непрекращающейся забастовки, сообщает Zakon.kz.

Об этом стало известно из распространенного 29 февраля заявления компании

27 февраля Westoil Software сообщала, что от должности освобождены 50 человек которые не пожелали закончить незаконную акцию протеста.

"Сегодня, 29 февраля, компания Westoil Software начала собеседование кандидатов из числа граждан, стоящих в очереди на трудоустройство. Несмотря на то, что сотрудники участвуют в незаконной акции протеста, мы даем им возможность вернуться на рабочие места посредством согласительной комиссии, до тех пор пока набор не произведен", – сказано в распространенном сообщении.

Набор кандидатов на появляющиеся вакансии будет производиться поэтапно, по мере расторжения трудовых договоров с участниками незаконной акции протеста, и их замены гражданами стоящими в очередь на трудоустройство.

Незаконная забастовка работников ТОО "Westoil Software" длилась с 11 декабря 2023 года. По данным компании, по состоянию на 14 февраля 2024 года ущерб составлял почти миллиард тенге.

21 февраля руководство ТОО "Westoil Software" распространило обращение к участникам забастовки. В компании заявили, что в случае невыхода на работу сотрудников в указанные сроки они будут вынуждены расторгнуть со всеми участниками незаконной забастовки трудовые договора в соответствии с законодательством и произвести набор среди граждан, стоящих в очереди на трудоустройство в Каракиянском и других районах Мангистауской области.

Позднее в Сети распространили видеообращение безработных жителей села Жетыбай, которые потребовали трудоустроить их вместо увольняемых сотрудников Westoil.

23 февраля стало известно, что более 100 человек вышли на работу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: