Лента новостей
0

Медеуский район Алматы частично остался без горячей воды

Район Алматы остался без горячей воды, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2024 14:36 Фото: Zakon.kz
Из-за аварии на теплотрассе жители Медеуского района Алматы временно остались без горячей воды и отопления, сообщает Zakon.kz.

В обед 6 марта 2024 года на магистральном трубопроводе в районе пересечения улиц Тулебаева и Айтеке би произошла авария.

"Порыв локализован. Последствия сейчас устраняет в экстренном порядке аварийная бригада. Предварительная причина – естественная изношенность трубопровода, эксплуатируемого с 1985 года".Пресс-служба ТОО "Алматинские тепловые сети"

Также отмечено, что для обеспечения безопасности работ по замене вышедшего из строя сегмента теплосети временно перекрыта подача горячей воды и отопления в здания, находящиеся в контуре улиц Кунаева – Казыбек би – Панфилова – Айтеке би.

"Восстановить подачу теплоснабжения планируется до 23 часов 6 марта. Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам".Пресс-служба ТОО "Алматинские тепловые сети"

О мощном фонтане из-под земли Zakon.kz сообщили подписчики, прислав фотографии и видео с места событий.

UPD.

Согласно данным АлТС, часть жилых домов и иных зданий в обозначенном контуре улиц обеспечены отоплением и горячей водой за счет переключения схемы подачи теплоснабжения.

UPD.

Позднее в АлТС добавили, что работы по устранению повреждения, которое произошло на пересечении улиц Тулебаева – Айтеке би в Алматы, были завершены в 17:10. Подача теплоснабжения потребителям в контуре улиц Казыбек би – Панфилова – Айтеке би – Кунаева возобновлена.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: