Лента новостей
0

Как казахстанцы, пострадавшие от паводков, получат пособия по инвалидности

Как казахстанцы, пострадавшие от паводков, получат пособия по инвалидности, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2024 13:13 Фото: freepik
Казахстанцам, пострадавшим от паводков, автоматически продлят сроки инвалидности. Об этом рассказали 9 апреля 2024 года в Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) РК, сообщает Zakon.kz.

Из релиза ведомства следует, что казахстанцам, имеющим инвалидность со сроком переосвидетельствования во II квартале текущего года, из районов и городов, в которых объявлен режим ЧС, автоматически будут продлены сроки инвалидности, степени утраты общей трудоспособности, степени утраты профессиональной трудоспособности и индивидуальные программы реабилитации.

"При этом выплата государственных пособий будет осуществляться по ранее установленной группе инвалидности. В настоящее время Министерством труда и социальной защиты населения РК вносятся необходимые изменения в нормативные правовые акты. Автоматическая пролонгация позволит своевременно оказать государственную поддержку лицам с инвалидностью из регионов, пострадавших от паводков", – говорится в сообщении Минтруда.

В МТСЗН отметили, что с соответствующими поправками в нормативные правовые акты можно ознакомиться по ссылке.

Ранее Минтруда выступило с важным заявлением по АСП из-за паводков. Подробности здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: