Лента новостей
0

В Казахстане 100% школьных учебников перевели в цифровой формат

В Казахстане 100% школьных учебников перевели в цифровой формат, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2024 09:31 Фото: Telegram/oqu_agartu
Сегодня, 12 апреля 2024 года, в Министерстве просвещения (МП) Казахстана рассказали о переводе школьных учебников в цифровой формат, сообщает Zakon.kz.

По данным ведомства, на сегодня перевод школьных учебников в цифровой формат составляет 100%.

"Они прошли государственную экспертизу и включены в список учебно-методических комплексов. Цифровые учебники разрабатываются на 11 платформах 13 издательств страны", – говорится в сообщении.

Как отметила заместитель председателя Комитета по обеспечению качества в сфере образования МП РК Майра Мелдебекова, в целях внедрения инновационных подходов в преподавании дисциплин разработаны методические рекомендации для их использования педагогами.

"Учителя проводят уроки с использованием современных цифровых технологий, онлайн-коммуникаций, дифференциации и индивидуализации, а также улучшают знания по использованию онлайн-ресурсов".Майра Мелдебекова

Кроме того, ведется работа по открытию 1345 современных кабинетов по робототехнике, STEM, химии, физике, биологии. До конца года 1072 школы 20 регионов будут оснащены современными кабинетами.

Накануне, 11 апреля, в Минпросвещения заявили, что систему контроля знаний в виде СОР (суммативного оценивания за раздел) и СОЧ (суммативного оценивания за четверть) отменят для учеников Атырауской и Актюбинской областей. Почему, можете узнать здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: