Лента новостей
0

В Астане и 12 областях РК на воскресенье объявлено штормовое предупреждение

штормовое предупреждение, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2024 20:05 Фото: pixabay
В Астане и 12 областях Казахстана на 14 апреля объявлено штормовое предупреждение, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

В Астане днем ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, порывы 15-20 м/с.

Ночью на севере, востоке Улытауской области ожидаются осадки (преимущественно дождь), днем на западе, севере, востоке области – дождь, гроза. Ветер юго-западный, днем на западе, севере, в центре области порывы 15-20 м/с. В Жезказгане днем ожидаются дождь, гроза. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.

На западе, севере Карагандинской области ночью ожидаются осадки (преимущественно дождь), днем – дождь, гроза. Ветер юго-западный, на западе, севере области порывы 15-20 м/с. В Караганде днем ожидаются дождь, гроза. Ветер юго-западный, утром и днем порывы 15-20 м/с.

Днем на юге, в горных районах Алматинской области ожидается гроза, ветер юго-западный, при грозе 15-20 м/с. В Алматы днем ожидается гроза, ветер юго-западный, при грозе 15 м/с.

В Северо-Казахстанской области ожидается дождь. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, ночью на юге области порывы 15-20 м/с, днем 15-20, порывы 23-28 м/с. В Петропавловске ожидается дождь. Ночью и утром ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем 15-20 м/с.

Ночью на юге, востоке, днем на западе Атырауской области ожидаются дождь, гроза. Ночью и утром на западе области ожидается туман.

Днем на западе, севере, юге Акмолинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, ночью на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с, днем 15-20 м/с, на севере, востоке области порывы 25 м/с. В Кокшетау днем ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, утром и днем порывы 15-20 м/с.

Ночью на большей части, днем на севере, востоке Костанайской области ожидаются дождь, гроза. Ночью и утром на западе, севере области – туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на востоке, юге области 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, севере Актюбинской области ожидается туман. В Актобе ночью и утром ожидается туман.

Днем на западе Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман.

На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 м/с. В Шымкенте ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 м/с.

На западе, севере, востоке Мангистауской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе области – туман. В Актау ночью и утром ожидается туман.

На севере Павлодарской области ожидается дождь. Ветер юго-западный, на севере, западе области порывы 15-20 м/с. В Павлодаре ночью и утром ожидается дождь. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на юго-западе Абайской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, на западе, севере, в центре области порывы 15-20 м/с.

Ранее "Казгидромет" выпустил общий прогноз погоды на территории Казахстана на 14 апреля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: