Налоговики предупредили казахстанцев об опасности

Хакеры, программисты, кибербезопасность, мошенничество, мошенники, защита данных, взлом данных, личные данные, персональные данные, защита персональных данных, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2025 20:08 Фото: freepik
Комитет госдоходов МФ РК 19 июня сообщил, что интернет-мошенники активно начали рассылать сообщения от их имени, сообщает Zakon.kz.
"В этой связи рекомендуем проявлять бдительность, не доверять недостоверным рассылкам, не переходить по сомнительным ссылкам, не перечислять денежные средства, проверять достоверность полученных сообщений", – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что рассылка из информационных систем КГД налогоплательщикам на электронные почты, WhatsApp и Telegram от имени руководства КГД МФ РК не осуществляется.

Ранее сообщалось, что казахстанка поплатилась за мошенничество с выплатами из ЕНПФ. 

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: