Свыше 230 казахстанцев эвакуировали из Ирана и Израиля
Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
Официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров на брифинге 30 июня 2025 года рассказал об эвакуации казахстанцев из Израиля и Ирана, передает корреспондент Zakon.kz.
Смадияров сообщил, что Казахстан при содействии государственных органов и зарубежных партнеров завершил очередной этап эвакуации граждан из Израиля и Ирана.
"В итоге из Ирана нашими силами было вывезено 233 гражданина Казахстана, а из Израиля – 103 наших соотечественника. МИД и посольства Казахстана продолжают круглосуточный мониторинг ситуации в регионе и оказывают необходимую консульскую поддержку нашим гражданам", – дополнил он.
Представитель МИДа подтвердил, что число казахстанцев, решивших остаться в этих странах, не изменилось. По его словам, дипломаты также продолжают оставаться на местах.
Ранее в МИД раскрыли подробности эвакуации казахстанцев из Израиля и Ирана.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript