Какие дороги закрыты в Казахстане 6 февраля

Закрытая трасса, стоп, снегопад, метель, закрытая дорога, непогода, перекрытая дорога, заносы, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2026 07:44 Фото: Zakon.kz
Утром 6 февраля появилась информация по ограничению движения на нескольких автодорогах, сообщает Zakon.kz.

ДЧС Карагандинской области со ссылкой на АО "КазАвтоЖол" проинформировал о закрытии движения для всех транспортных средств на шести участках автодорог республиканского значения:

  • "Астана – Кабанбай батыр – Нура – Темиртау" (51-101 км, гр. Акмолинской области – п. Нура);
  • "Кызылорда – Жезказган – Караганда – Шидерты" (788-906 км, п. Топар – граница области Улытау);
  • "Кызылорда – Жезказган – Караганды – Шидерты" (970-1135 км, г. Караганда – граница Павлодарской области);
  • "Караганды – Аягоз – Тарбагатай – Богас" (17-217 км, г. Караганда – г. Каркаралинск);
  • "Астана – Караганда (с обходом) – Алматы" (248-592 км, п. Атамекен – г. Балхаш);
  • "Астана-Караганда (с обходом) – Алматы" (164-198 км, ПВП г. Темиртау – г. Караганда).
"Департамент по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области рекомендует жителям и гостям региона прислушиваться к рекомендациям специалистов, быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий и вводимых ограничениях", – говорится в сообщении.

Кроме того, всех участников дорожного движения просят не выходить и не выезжать за пределы населенных пунктов без крайней необходимости.

"О всех фактах и происшествиях сообщайте по номеру 112", – просят в ДЧС региона всех водителей и очевидцев.

6 февраля в 16 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: