Большегрузы незаконно вывозили топливо из Казахстана: полиция раскрыла преступную схему
Фото: Zakon.kz
Оказалось, что на транспорте незаконно устанавливают дополнительные топливные баки, которые потом наполняют до отказа и вывозят топливо для перепродажи. Именно такая схема выявлена в Кордайском районе Жамбылской области, предает информационный портал Polisia.kz.
"Работа в данном направлении ведется системно и продолжается во всех приграничных районах области", – говорится в сообщении.
Незаконные конструкции демонтируются, в том числе непосредственно в ходе проверок. Кроме того, за незаконное переоборудование транспортных средств, а также за осуществление деятельности без соответствующей регистрации и разрешительных документов к административной ответственности привлекаются владельцы станций технического обслуживания.
В Костанайской области осудили уже бывшего сотрудника патрульной полиции, который получил взятку автомобильными шинами за покровительство водителю, лишенному прав. Вместе с ним наказали и самого автомобилиста.