Бесплатная секция плавания вызвала ажиотаж в Шымкенте

Шымкент, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2026 07:50 Фото: Zakon.kz/Алия Абди
Давка возникла среди шымкентцев, желающих записаться в бесплатную секцию плавания, сообщает Zakon.kz.

В последние дни апреля во Дворце школьников объявили об освободившихся местах в детскую секцию по плаванию, куда можно было зарегистрироваться онлайн. Однако что-то пошло не так, и родители решили нести документы лично, передает "КТК".

Со слов некоторых, они занимали очередь еще ночью, а к утру 30 апреля образовалась огромная толпа.

"Когда в учреждении открыли двери, началась давка. Люди толкались, ругались и требовали принять всех. Оказалось, мест на плавание было всего 50, а желающих – гораздо больше", – говорится в репортаже.

Во Дворце школьников такому ажиотажу не удивились. Там отметили, что секция плавания всегда имела огромный спрос.

1 мая в Центральном парке города Шымкента состоялся масштабный фестиваль "Бірлік дастарханы".

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: