Лента новостей
0

Пограничные пункты пропуска "Целинный" и "Сырдарья" изменят режим работы

Пограничные пункты пропуска "Целинный" и "Сырдарья" изменят режим работы , фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2023 12:20 Фото: pxhere
Пограничные пункты пропуска "Целинный" и "Сырдарья" получат статус международных. Также изменится режим их работы, сообщает Zakon.kz.

В соответствии с законом "О международных договорах РК" разработан проект протокола о внесении изменений и дополнений в протокол к соглашению между правительствами двух государств о пунктах пропуска через казахстанско-узбекскую государственную границу от 4 сентября 2006 года.

"Проект документа предусматривает изменение режима работы пунктов пропуска "Целинный" и "Сырдарья" со "светлого времени суток" на "круглосуточный", а также статус объектов с "двустороннего" (межгосударственного) на "международный" (многосторонний)", – сообщили в пресс-службе МИИР РК.

Как отметили в ведомстве, поправки нацелены на дальнейшее развитие казахстанско-узбекского приграничного сотрудничества, увеличение товарооборота и развитие сотрудничества в туристической сфере между государствами Центрально-Азиатского региона.

Проект протокола размещен на сайте Открытые НПА 17 августа 2023 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: