Лента новостей
0

Садыр Жапаров прибыл в Астану на саммит ОТГ

Садыр Жапаров прилетел в Астану на саммит ОТГ, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2023 17:10 Фото: пресс-служба правительства РК
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 2 ноября прилетел в Астану на саммит Организации тюркских государств (ОТГ), сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе правительства РК, президент Кыргызстана примет участие в юбилейном саммите ОТГ вместе с лидерами Азербайджана, Турции, Узбекистана, Туркменистана и Венгрии.

Ранее в Астане встретили президента Азербайджана Ильхама Алиева, который также прибыл на саммит.

Садыр Жапаров в аэропорту Астаны, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2023 17:10

Фото: пресс-служба правительства РК

Алихан Смаилов и Садыр Жаппаров в последний раз встречались 26 октября. Тогда премьер-министр Казахстана в преддверии заседания Совета глав правительств государств-членов ШОС участвовал во встрече глав делегаций с Садыром Жапаровым. Алихан Смаилов передал главе Кыргызстана теплые слова приветствия от президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев посещал Кыргызстан для участия во второй встрече лидеров Центральной Азии и Европейского союза в июне 2023 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: