Лента новостей
0

Минобороны РК опровергло информацию о закупке военной продукции для нужд ВСУ

Минобороны РК опровергло информацию о закупке военной продукции для нужд ВСУ, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2024 19:15 Фото: Минобороны РК
Министерство обороны Казахстана 7 марта опровергло информацию о закупке военной продукции для нужд Вооруженных сил Украины, сообщает Zakon.kz.
"Распространяемая в СМИ и социальных сетях информация о том, что якобы Казахстан ведет переговоры с "Укрспецэкспорт" о закупках российской военной продукции для нужд ВСУ, не соответствует действительности", – говорится в заявлении. 

При этом в ведомстве подчеркнули, что с 2022 года в Казахстане введен запрет на экспорт вооружения и военной техники.

"Подобные инсинуации направлены на дискредитацию Республики Казахстан. В этой связи просим граждан и средства массовой информации не реагировать на распространяемые слухи и доверять только официальным источникам информации", – отмечается в сообщении.

Ранее вице-министр обороны Шайх-Хасан Жазыкбаев в кулуарах Мажилиса 28 февраля ответил на вопрос журналистов о том, действительно ли Россия испытывает свои ракеты на территории Казахстана.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: