Лента новостей
0

Смаилов рассказал Токаеву, чем будет заниматься на новой должности

Смаилов рассказал Токаеву, чем будет заниматься на новой должности, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2024 12:02 Фото: akorda.kz
Бывший премьер-министра Казахстана Алихан Смаилов 1 апреля 2024 года получил новую должность. Теперь он возглавляет Высшую аудиторскую палату. И уже на следующий день, 2 апреля, Смаилова принял президент Касым-Жомарт Токаев, сообщает Zakon.kz.

По данным, размещенным на сайте Акорды, отмечено:

"В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего повышения эффективности системы государственного аудита и финансового контроля".

Как подчеркнул президент, перед Высшей аудиторской палатой стоит задача обеспечить жесткий контроль за эффективным и рациональным использованием бюджетных средств и государственных активов как на республиканском, так и на местном уровнях.

"Алихан Смаилов поделился своим видением дальнейшего развития системы государственного аудита. Он также доложил о планах ведомства на текущий год", – говорится в сообщении.

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность, что опыт и профессионализм Алихана Смаилова позволят качественно реализовать все поставленные задачи.

Ранее должность председателя Высшей аудиторской палаты занимала Наталья Годунова. Указ об ее освобождении был подписан Токаевым 1 апреля 2024 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: